Classement et retransmission France-Allemagne !

2 juillet 2014 - 13:55

Tous "au p'tit faitout" !

 

Lolo, entraineur de l'équipe Vétérans, vous invite vendredi soir pour le match France - Allemagne à son restaurant "Au p'tit faitout" situé 16 boulevard de la maule à Saint-Saturnin.

Plusieurs Vétérans ont déjà répondu présents. Pour l'occasion, Laurent préparera un buffet froid !

Venez nombreux !

 

Voici le classement après les 1/8e de finale :

Classement

Nom

 Nombre de points

Nombre de scores exacts

1

Benoit Lainé

146

9

2

Fabien Tondeur

140

8

3

Thibault Valienne

139

8

4

Kévin Hueri

134

8

5

Albin Saussereau

133

5

6

Baptiste Bergeot

128

6

7

Steven Blin

128

5

8

William Fourmy

127

9

9

Sosthène Mussard

127

5

10

Charly Reveillechien

126

7

 

Julien Noury

126

7

12

Alexandre Brisset

126

5

13

Julien Braud

125

6

14

Florian Noury

123

6

15

Alexandre Lenormand

123

5

 

Maxime Pinel

123

5

17

Samuel Landemaine

120

5

18

Matthieu Robert

120

3

 

Robin Ledoux

120

3

20

Gilles Ledoux

120

2

21

Kévin Mésange

119

6

 

Thomas Tarbouriech

119

6

23

Axel Lambert

119

5

 

Romain Pattier

119

5

25

Guillame Tibum

119

3

26

Youness Lamaini

118

5

27

Alexandre Robquin

117

3

28

Cédric Collet

116

6

29

Kévin Thobie

115

5

30

Valentin Hardy

114

8

31

Arnaud Le Goff

114

1

32

Christophe Geslot

112

6

33

Florian Chassereau

112

2

34

Florian Esnault

111

4

 

Franck Lemée

111

4

36

Aurélien Chassereau

111

3

37

Thierry Chassereau

110

3

38

Lucas Ledoux

110

2

39

Pierre Péan

109

3

40

Julien Mottier

104

2

41

Hadrien Ferré

101

4

42

Eric Collet

98

2

Commentaires

ASCA VETERANS - B et 8 autres 2 jours
Tournoi de pétanque 2 jours
Tournoi de pétanque nocturne - Samedi 02 septembre 2 jours
Léo Chr est devenu membre 29 jours
ASCA U13: Tournoi de Chateau du Loir : nouvelles photos 1 mois
ASCA U13: Tournoi de Chateau du Loir 1 mois
1ère Fête du Foot à la Chapelle Saint-Aubin 1 mois
Tournoi Chateau Du Loir / U13 1 mois
1-3
U18 / ENT UFC 309 BC 1 mois
U18 / ENT UFC 309 BC : résumé du match 1 mois
7-2
U13 / RUAUDIN A.S. 1 mois
U13 / RUAUDIN A.S. et U13 / LE MANS GAZELEC : résumés des matchs 1 mois
7-2
U13 / LE MANS GAZELEC 1 mois
3-0
U18 / SILLE FC PAYS DE S. 1 mois
U18 / SILLE FC PAYS DE S. : résumé du match 1 mois

INFOS À RETENIR :

  Pour tout renseignement, vous pouvez nous contacter:


Cédric COLLET (Président et Resp. Ecole de foot) : 06 65 29 69 99

Sosthène (Responsable Seniors) : 06 74 64 84 26

Pour toute question : footasca@gmail.com